Братство филикилийцев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хоббит2 - Пустошь Смауга

Перейти вниз

Хоббит2 - Пустошь Смауга Empty Хоббит2 - Пустошь Смауга

Сообщение автор Esthree Ср Дек 18, 2013 4:34 pm

Кто уже видел? Как впечатления?
У меня, если честно, двойственные ощущения. Это и больше, и, одновременно, меньше, чем я ожидала. С одной стороны, многое понравилось. Причем даже то, на что особо не рассчитывала.

Порадовал Гендальф, начиная с того, как он расхваливал Бильбо , как будто продать его хотел, и идея запереться в доме от хозяина-оборотня )) Его разговор с Радагастом и противостояние с Сауроном.

Неожиданно понравился лучник/лодочник Бард, хотя раньше я была настроена по отношению к нему скептически. Но образ многодетного вдовца, наследника Гириона и вообще отчаяного, но трезво соображающего парня оказался удивительно ярким, цельным и привлекательным - большое спасибо ПиДжею, что так его раскрыл.

Бургомистр с приспешником, кстати, тоже порадовали - хохма про выборы была смешной.
Пожалуй, Трандуила тоже можно отнести к положительным моментам. Я все гадала, как же он обоснует свое поведение - не просто же вздорным характером - оказывается, все проще. Цацки цыпе не дали Smile

Что еще более неожиданнно - понравилась Тауриэль и ее непонятные отношения с королевской семьей и с Кили. Такая непосредственная и в чем-то наивная, и милая. Хотя как они с Леголасом разговаривают на синдарине не впечатлило, такое ощущение, что заучили пару фраз и выпендриваются )) Кхуздул в исполнении гномов звучит более естественно, особенно посыл Торина Smile

Мартин в роли Бильбо - восторг, восторг и еще раз восторг. Ну и собственно сама линия того, как преображается хоббит.

Что не понравилось: слишком много скомкано, переделано и порезано. Куда дели Трайна, например? Реку в Лихолесье, лодку, уснувшего Бомбура (его же не просто так тащили!)? Зачем изменили с точностью до наоборот разговор мага с Торином в Бри, это ведь Торин хотел собрать армию, а Гендальф его отговаривал. И вообще эта затея с Аркенстоном и непомерно возросшая его значимость как-то странно выглядит. Чтобы собрать армию и отвоевать Гору, нужен камень, поэтому пойдем к Горе, отвоюем ее и похитим камень.

Восхитило течение времени по ПиДжею. Когда гномы бегут к дому Беорна вовсю цветет люпин, а через неделю - конец осени и чтобы пересечь Лихолесье осталось всего лишь три дня. У них там что, 10-дневный тур через все Средиземье? Такими темпами Бильбо вернется домой недели через две, его даже никто не хватится.

Дракон. Для меня его было слишком много, успел надоесть. "Я такой, я сякой..."

Гномы - тоже восторг, хотя подозреваю, что того же Торина опять сильно порезали, так что его клины смотрятся несколько нелогично. Балин-подрывник, Глоин-казначей, Бомбур-мясорубка, Бофур-алкаш, Двалин-в-своем-репертуаре, распиздяй Кили, умудрившийся про**ать камушек, и львенок Фили, место которого рядом с братом...

В последней эреборской части экшена вообще столько, что не успеваешь его толком воспринимать. Надо пересмотреть. Кстати, удивительно как гномы действуют - как слаженная команда - что с орками, что с драконом.

В общем, в голове легкий сумбур, но сумбур приятный Wink
Esthree
Esthree

Сообщения : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения